В какой срок должны выплатить денежные накопления?

В какой срок должны выплатить денежные накопления? у меня такой вопрос к вам, есть некая компания в которую каждый месяц отчислялись деньги по договору! шло накопление! потом немного всё изменилось, многие решили деньги забрать! написано заявление на расторжение, вторая сторона не против (сама фирма), но говорят что в течении 3-5 месяцев только деньги вернут! вопрос в следующем, по нашим законам в какой срок они мне должны вернуть мои накопления при расторжении договора?! (в договоре не прописа- но ничего)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Не совсем понятно что за договор был заключен? Если договор займа, то тут действует п.1 ст. 810 ГК РФ 1. Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа. В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю