Деп. договор от 09.02.11г. дата ок. договора 09.02.12г. применяется ли ст. 191 гк?

Деп. договор от 09.02.11г. дата ок. договора 09.02.12г. применяется ли ст. 191 гк? банк заключил депозитный договор с вкладчиком 09.02.2011г., срок возврат вклада 09.02.2012г. получается, что договор заключен на 366 дней, с применением ст. 191 гк ,которая говорит о что "течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало", получается 365 дней. применима ли эта статья к договору, ведь денежные средства вкладчиком внесены 09.02.2011г. значит банк уже имеет обязательства перед ним.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Милена, Алфавит денег за аренду букв не берет - не экономьте на них, в поле (На странице Вашего вопроса в поле "Пояснения" Напишите вопрос внятно, без непонятных сокращений, в т.ч. о чем Ваш Договор....)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю