Вправе ли банк взыскать весь долг по не оконченному договору без требования о расторжении договора досрочно?

Вправе ли банк взыскать весь долг по не оконченному договору без требования о расторжении договора досрочно? вправе ли банк взыскать весь долг если договор кредитования оканчивается в 2019 г., есть просрочки, но банк не требует расторжения договора досрочно?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ Статья 811. Последствия нарушения заемщиком договора займа 2. Если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами. п.с. если вы ведете речь о так называемых "будущих процентах" за весь срок определенный в договоре, то это вопрос не простой ...пишите в личку, попробуем разобраться
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
152769 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
152328 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
152166 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
151940 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
152094 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю