Коллекторские агентства

Коллекторские агентства разъясните пожалуйста такую ситуацию. банк на основании агентского договора поручил взыскивать деньги с клиентов, которые просрочили кредит-не продавая при этом сам долг!!!!законно ли это? ведь коллекторское агентство является 3 лицом и банк согласно ст. 26 "о банках и банковской деят" не имеет права разглашать сведения о клиентах.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Николай Александрович Никифоров

Уровень участника 05
А банк и не разглашает ваши сведения--у вас отношения между кредитором и должником--а ваши другие счета в этом банке и остаются тайной для всех
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149885 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149345 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149235 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148949 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149221 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю