Взял другу кредит, он не пропадает,но платит. возможно ли как то перекинуть кредит на него?он согласен.

Взял другу кредит, он не пропадает,но платит. возможно ли как то перекинуть кредит на него?он согласен. запарили уже звонить из банка,как будильник с утра.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Как указывалось выше,в силу ст. 391 ГК РФ, перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора в письменном виде. Однако Банку нет никакого интереса менять должника..одни хлопоты. Если вы боитесь. что друг сбежит. то в Зависимости от суммы кредита и наличия (отсутствия) расписки вашего друга, возможно несколько вариантов ваших действий.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144735 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144080 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143874 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143543 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
143976 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю